Добрый день, подскажите пожалуйста, купила дом в доме был подключен интернет, договор на оказание интернет

Добрый день, подскажите пожалуйста, купила дом в доме был подключен интернет, договор на оказание интернет услуг заключал предыдущий хозяин, интернет он не отключил, а я исправно пользовалась им 5 лет, оплачивала абонентскую плату, сейчас мне интернет не нужен, платить абонентскую плату не хочу. В случае накопления долга за интернет услуги кому придется оплачивать долги. Договорные отношения я с интернет провайдером не не заключала.

, Александра, г. Омск
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Нет договора-нет разговора. Провайдер вправе требовать только исполнения обязательств по договору.

Прежний абонент должен был обратиться к провайдеру с заявлением о расторжении договора. Если договор не расторгнут, то это проблемы прежнего жильца, пользовавшегося интернетом.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.