Умер отец, осталась машина, а так как нельзя на ней перемещаться до вступление в наследство, а машина стоит во дворе и мешает, могу ли я её на эвакуаторе перевезти в другое место?

, Александр, г. Москва
Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

направьте нотариусу, который ведет Ваше дело заявление на охрану наследственного имущества. Ст. 1171 ГК РФ с просьбой передать вам автомобиль на ответственное хранение Нотариус вам оформит соответствующую бумагу, на основании которой вы сможете спокойно перевезти автомобиль.