Правильность заполнения и юридическая чистота

Добрый день! Нужна консультация по договору. Правильность заполнения и юридическая чистота. Насколько этот договор защищает мои права как покупателя?

  • ДОГОВОР КОМИССИИ США (2)
    .pdf
, Айдар, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае стоит больше полагаться на репутацию компанию, в силу следующего:

7.2. Настоящий Договор, а также все правоотношения Сторон, связанные с заключением, изменением,
исполнением, расторжение настоящего Договора и связанные с ним, регулируется материальным и процессуальным
правом США.
7.3. В случае не достижения согласия путем переговоров, Стороны применяют досудебный порядок
урегулирования споров, путем направления письменной претензии, содержащей заявляемые требования и
подтверждающие документы.
7.4. Все споры, разногласия или расхождения могущие возникнуть между сторонами по настоящему Соглашению
или в связи с ним, будут окончательно разрешены путем арбитража в Сиэтл, США, в соответствии с Правилами
коммерческого арбитража коммерческой арбитражной ассоциации США. Решение, вынесенное арбитром
(арбитрами), будет окончательным и обязательным для сторон

Т.е. каким бы хорошим не был договор, при его неисполнении вам придется понести значительные затраты на защиту своих интересов, все это будет происходить в США. Сам по себе договор не является очевидно прописанным в какую-либо сторону. Вам необходимо прежде всего оценить пункты, в которых прописаны штрафные санкции, величина задатка и т.п., устраивают ли они вас.

Айдар
Клиент, г. Казань

Конкретно этот договор имеет юридическую силу? Достаточно такой печати и подписи?

Как я написал выше, у вас договор регулируется законодательством США. Обычно для заключения договора достаточно подписи, другой вопрос уполномочено ли данное лицо заключать данный договор. Т.е. является ли подписывающее документ лицо действующим руководителем, или иным образом уполномоченным на подпись лицом.