Может ли муж быть постоянно прописан в другом месте

Скажите пожалуйста для получения гражданства РФ по браку и общему ребёнку, обязательно ли прописка по одному адресу? Может ли муж быть постоянно прописан в другом месте

, ирина, г. Пермь
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Место жительства (прописка) — это дом, квартира или комната, в которой человек постоянно или преимущественно проживает. Иначе, это регистрация в конкретном городе, районе, субъекте Российской Федерации.  Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ не предусмотрено то обстоятельство, что вы должны быть обязательно прописаны по одному адресу. Но, данное условие может быть предусмотрено нормативными документами миграционной службы. В связи с чем, я бы рекомендовала вам обратиться в отдел по вопросам гражданства в вашем городе и уточнить данные.

С уважением, В. Федосеева