Купля продажа риэлтор

здравствуйте имеею ли я право подать в суд на агентство.дело в том что я купила комнату за мат.капитал.специально выбирала комнату за маленькую оплату коммунальных услуг.продавец этой комнаты и риэлтор сказали и уверили меня в том что 2000тысячи платить надо за все только.но когда я пошла в ЖКХ они мне сказали что оплата в этой комнате 4000тысячи.но комнату я уже купила.я не рассчитывала на такую оплату.что мне делать.спасибо

, Наталья Аверина, г. Сыктывкар
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Если это условие — поиск квартиры с платой за жилищные и коммунальные услуги в размере 2000 руб. — было отражено в договоре с риэлтором, то Вы можете предъявить претензию риэлтору, также и продавцу, если этот момент был отражен в договоре купли-продажи. Но поскольку из текста Вашего вопроса усматривается, что этот момент Вы обговаривали устно, то выставление претензий, а тем более отмена затруднительна.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Может оплата в размере 4000 руб. связана с зимним периодом, а именно, оплатой отопления? Летом за отопление плата может не начисляться, если в многоквартирном доме не принято решение об оплате равномерно на протяжении календарного года.

Наталья Аверина
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо