Купили дом,якобы с газом,ПРодавец дал расписку,что в течении 3 месяцев газ подключит. Время прошло, а газа нет.Что делать в этом случае?

В ноябре 2020года,я купила дом. В стоимость дома входило и подключение газа

.Продавец в присутствии риэлтора и юриста дал расписку ,что газ будет подключен в течении3 месяцев .Время вышло, газа нет .Что мне дальше делать.

, Светлана Жукова, г. Ноябрьск
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст. 556 Гражданского кодекса РФ если вы приняли недвижимое имущество, несоответствующее условиям  договора купли-продажи, данное обстоятельство не является  препятствием обратиться к продавцу с претензией.

В связи с чем,  советую Вам обратиться с письменной претензией к продавцу, с требованием на основании   п. 2 ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 310 ГК РФ соразмерно уменьшить сумму по договору в связи с ненадлежащим его исполнением, а также обязать выполнить газификацию  дома. В противном случае Вам придется обратиться в суд  с указанными требованиями.

Если Вам необходимо составить претензию по данному вопросу вы можете написать мне в личный чат. Цена договорная.