Здравствуйте, какие правовые гарантии были закреплены в Habeas corpus act?

Здравствуйте, какие правовые гарантии были закреплены в Habeas corpus act? (Вопрос по зарубежной истории- Англия)

, Юлiя Емельянова, г. Оренбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Юлия!

Акт определял правила ареста, привлечения к суду обвиняемого в преступлении, предоставлял суду право контролировать законность задержания и т.д. Данный акт являлся перечнем правовых гарантий личности от произвола государства.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.