Регистрация и место проживания в Ростовской области, исполнительное производство в Лефортовском суде г Москвы Как это понять?

Регистрация и место проживания в Ростовской области, исполнительное производство в Лефортовском суде г Москвы

Как это понять???

, Светлана, г. Москва
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день Светлана.

Исполнительное производство судом не ведётся. Оно ведётся отделом судебных приставов. Судом ведётся исковое производство.

В исковом производстве есть две стороны — истец и ответчик. В общем порядке иск подаётся по месту жительства ответчика, но есть исключения, когда иск подаётся по месту жительства истца либо по месту нахождения спорного недвижимого имущества.

В исполнительном производстве также есть две стороны — должник и взыскатель. Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника либо по месту нахождения имущества должника.

Таким образом Ваш вопрос не содержит исчерпывающих вводных данных.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В суде не бывает исполнительных производств.В суде-исковое производство, рассмотрение иска.Надо полагать, что истец вправе был предъявить иск не мо месту жительства ответчика, а, например, по своему месту жительства. Надо смотреть конкретно-какой иск, по какому основанию был предъявлен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.