В ходе проверки судна было установлено, что вес выловленного краба составлял 10 тонн

На континентальном шельфе РФ была задержана японская рыболовецкая шхуна, промышлявшая ловлей краба. В ходе проверки судна было установлено, что вес выловленного краба составлял 10 тонн. Документов на вид деятельности представлено не было.

Квалифицируйте содеянное.

, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не задали вопрос, на который можно получить бесплатный ответ. Согласно статье 48 Конституции Российской Федерации  каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь может быть оказана бесплатно. Однако решение юридических задач к таким случаям не
относится. Поэтому Вам надо обратиться в чат к любому из юристов сайта в соответствии с их специализ-ацией. Консультации в чате даются на платной основе.