Что необходимо для оформления ФОНДА?

Добрый вечер, меня зовут Георгий, я являюсь тренером по боксу в пгт. Джубга Краснодарского края, тркдоустроин в спортивной школе г. Туапсе и мои воспитанники также оформлены в спортивной школе, но совершать поездки на соревнования зачастую невозможно, так как денежных средств у школы и администрации НЕТ. ПОСКОЛЬКУ НЕВ Е СОРЕВНОВАНИЯ ОПЛАЧИВАЮТСЯ МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ РЕАЛИЗАВТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕТЕЙ В УЧАСТИИ В СОРЕВНОВАНИЯХ В ВИДУ ЧЕГО с единомышликами решили создать фонд для поддержки спортсменов не только по боксу и тругих. В активе есть чемпионы мира по студентам, призёры России и так далее. Что необходимо для оформления ФОНДА?

, Георгий, г. Москва
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый вечер, Георгий! Фонд является некоммерческой организацией. Для ее регистрации вам потребуется оформить следующие документы:

устав некоммерческой организации,

заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов (готовится по специальной форме);
решение о создании некоммерческой организации
документ об уплате государственной пошлины;
Также необходимо продумать, по какому адресу вы хотите зарегистрировать Фонд и кто будет его руководителем и учредителем.