Здравствуйте, имею на руках докумен на земельные пай, земля сельхоз назначения.Он числиться за умершим

Здравствуйте,имею на руках докумен на земельные пай,земля сельхоз назначения.Он числиться за умершим родственников(дедушка по линии папы) он умер в январе 94г а земельные пай ему наделили в ноябре 94г. получается после смерти.

Могу ли я оформить? И как мне это сделать?

Заранее спасибо за уделенное время.

, Алексей, г. Москва
Анатолий Садыхов
Юрист, г. Междуреченск

Здравствуйте, Вы можите обратиться в суд общей юрисдикции заявление о

о включении имущества в состав наследства.

В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 29.05.2012 № 9, при отсутствии надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства.