Меня лишили прав вод по ст 12 27 на срок 1 год экзамен нужен здават спасибо

, Руслан, г. Москва
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Руслан.

Да, нужно.

В соответствии со ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

С уважением, Ксения.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Данный вопрос регламентируется статьей 32.6 КоАП РФ, в соответствии с которой лица, лиешнные специального права за правонарушения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ, для восстановления своих прав должны сдать экзамен по проверке знаний ПДД.

Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!