Исполнительное производство не работает

возбуждено ип в 2020 г. но суммы возмещения приходили всего дважды в сентябре. Как заставит фсп реально возместить мой ущерб согласно решению суда?

, елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, выясните какие меры принудительного взыскания приняты приставом. Если не все необходимые меры приняты, направьте письменное ходатайство через канцелярию отдела приставов или подайте жалобу на бездействие пристава.

Всё зависит от конкретных обстоятельств. Пристава надо подстегивать, чтобы он надлежащим образом исполнял свои обязанности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена.

Активно пользуйтесь правами взыскателя. Помогите приставу-исполнителю найти имущество должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 65. Исполнительный розыск

11. Для производства розыска судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, по заявлению взыскателя вправе использовать сведения, полученные в результате осуществления частной детективной (сыскной) деятельности,

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вы можете направить запрос приставу о движении исполнительного производства. Кроме этого Вы можете обжаловать бездействие пристава начальнику ОСП, обратиться с жалобой в прокуратуру либо оспорить бездействие пристава в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев