Недавно разделили участок путем дарения от брата (хотя это итак наше) и они хотят наш дом со своим гаражом в долевую собственность оформить (естественно мы не согласимся) Вопрос

Здравствуйте. Есть участок снт. Так как был не оформлен в собственность, документы были на дяде моего мужа. На словах этот участок разделён уже давно ещё между их родителями и здесь живут 2 семьи. Дядя переписал участок на своего сына (двоюродного брата мужа) Спрашиваю у чредителя Снт, а по совместительству человека который занимается документами и помогает мутить непонятные сделки, почему не переписали на двоих, отвечает что у них в Снт так нельзя (можно только на одного) Летом сосед построил гараж вплотную с нашим домом. Недавно разделили участок путем дарения от брата (хотя это итак наше) и они хотят наш дом со своим гаражом в долевую собственность оформить (естественно мы не согласимся) Вопрос. Если сейчас мы оформим свой дом на своём участке, можем ли мы предъявить требования к неправильно построенному гаражу?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

подать заявление о нарушении правил застройки можете и сейчас в администрацию

Юлия
Клиент, г. Улан-Удэ
Ещё не уточнила. Раньше это был один слитый дом с разными коммуникациям. Летом старый дом снесли свою часть, построили гараж.

не имеет значения, если правильно понял то не соблюдено пожарное расстояние от строений