Зарегистрирует ли Росреестр право на жилой дом 2021 г постройки на земле под ИЖС в населенном пункте по новой

зарегистрирует ли Росреестр право на жилой дом 2021 г постройки на земле под ИЖС в населенном пункте по новой дачной амнистии, если земля находится в зоне Р-4 (коллективные сады), в доме есть газ ,вода, электричество, канализация ? Спасибо.

, Татьяна, г. Казань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна.

Мы тут не оракулы, но исходя из ч. 12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» должен зарегистрировать.

Татьяна,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!