И сколько будет стоить оформление?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? У квартиры три собственника. Один умер два года назад. Право на наследство не подали, не знали, что нужно подавать. Узнали, когда решили прописать ещё одного человека в этой квартире. За эти два года, сделали перепланировку квартиры, увеличили площадь (с 52 м2 до 82 м2)

Как исправить ситуацию, и правильно оформить документы!? И сколько будет стоить оформление?!

, Юлия, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начните с обращения к любому нотариусу в этом городе. Узнайте не откроет ли вам наследственное дело, учитывая что вы сособственники по квартире.  Если откажет то тогда придется обращаться в суд.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия.

Фактически, если Вы являетесь наследниками по закону, Вы приняли наследство в соответствии с п. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ и Вам стоит начать с нотариуса — подать заявление о выдаче свидетельство о праве на наследство по закону.

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!