Какие разрешения и документы мне будут нужны

Добрый день! я медсестра и хочу открыть ип по забору анализов на дому у заказчика .какие разрешения и документы мне будут нужны.

, владислав, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Владислав!

я медсестра и хочу открыть ип по забору анализов на дому у заказчика.какие разрешения и документы мне будут нужны.

Поскольку Ваша деятельность будет связана с забор биоматериала для проведения анализов ее относят к медицинской, следовательно необходимо оформить лицензию.

Данный вопрос урегулировал в Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 28.11.2020) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_128742/

Перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность включает в себя, в том числе и лабораторную диагностику.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_128742/05b53ab8b8003b02ed994dbc0a7902b962eeab5a/#dst100079

Хочу также предостеречь о том, что в соответствии со статьей 14.1. КоАП РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/docum...

Желаю удачи.