Что мне делать, с моей карты списали деньги

Проживала в КВ много лет и была прописана , квартира не превотизирована и доле у меня в ней нет ,мама собственник ,я оттуда выписалась 3 года назад и не живу там столько же даже больше,и мне на госуслугах пришло оповещение о том что у меня долг и что я должна платить ! Что мне делать ,с моей карты списали деньги

, анастасия, г. Дубна
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Ксения.

В период регистрации  в квартире  Вы несли ответственность по долгам собственника солидарно. Возможно, был  взыскан долг за прошлый период. Вам необходимо узнать, по какому документу произведено списание денежных средств, проверить наличие исполнительных производств на сайте службы судебных приставов https://fssp.gov.ru/iss/ip

У приставов либо на сайте суда можно получить копию решения суда, по которому взыскан долг, посмотреть период задолженности. Если был вынесен судебный приказ — Вы можете направить в суд заявление об отмене судебного приказа. Если решение вынесено, и   истек срок исковой давности, надо направлять апелляционную жалобу.