Бывший гражданский муж платит алименты с работы, но у судебных приставов он является должником

, Кристина, п. Тульский
Елена Внучкова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Необходимо обратиться в отдел судебных приставов для уточнения происхождения задолженности. Возможности взыскатель писал заявление о невыплате алиментов (возможны случае когда перевод задержался) и оно осталось незакрытым.

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина! Исполнительное производство может быть прекращено при наличии ряда оснований, указанных в ст. 43 Закона № 229-ФЗ, в том числе прекращение алиментных обязательств. Т.е. пока вся сумма алиментов выплачена не будет, он по Закону об исполнительном производстве будет являться должником.