Попал в ДТП не имея прав и никогда их не было, на чужой машине и уехал с места ДТП

, Рамиль, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Рамиль!

Поскольку  вначале допустили езду без права управления транспортным средством Вас  могут привлечь по ст.12.7 КоАП РФ и назначив наказание

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В дальнейшем скрывшись с места пришествия Вы совершили правонарушение ответственность за которое предусмотрена ч.2  ст. 12.27 КоАП РФ,  если это не связано с его угоном и в ДТП нет пострадавших,  получивших телесные повреждения

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.