При том что были заказаны и получены как оказалось из Белоруссии стероидные средства для личного применения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, применимо ли на сегодняшний день постановление КС от 16.07.2015 номер 22-п. В ситуации если ведётся следствие по ст. 226.1. При том что были заказаны и получены как оказалось из Белоруссии стероидные средства для личного применения?

, Роман, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

да действует.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июля 2015 г. N 22-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОЛОЖЕНИЯ СТАТЬИ 226.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ
КАЗАХСТАН О.Е. НЕДАШКОВСКОГО И С.П. ЯКОВЛЕВА

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов