Здравствуйте, отвёз машину в оф диллер на диагностику, после её проведения начали как всегда подсовывать акт

Здравствуйте, отвёз машину в оф диллер на диагностику, после её проведения начали как всегда подсовывать акт приёма машины у них, настоял на том что бы с начало показали машину, обойдя машину увидел на бампере 2 места где просто отвалилась краска, написал претензию, сделали копию, сотрудник подписал обе бумаги, копию забрал себе, через 1 день позвонили, спросили что хочу, сказал 5000р на покраску, так как дешевле просто цен нету ,прошло 10 дней, есть ли смысл подавать в суд? акт приёма машины не подписал, подписал только отдельно бумажку о том что не имею претензий к диагностике, на сколько я знаю что в случае выигрыша, салон должен будет оплатить и юриста, но есть ли шансы выиграть?

  • pki50kuoZMw
    .jpg
, Никита, г. Иваново
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

в случае выигрыша, салон должен будет оплатить и юриста, но есть ли шансы выиграть?

Никита

поскольку акт Вы не подписали, то шансы в целом возможно. Любой суд  — это 50 на 50.  Если решение будет в Вашу пользу, то да, судебные расходы должны будут возместить. Ст. 98 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.
есть ли смысл подавать в суд?

Никита

думаю смысл есть, поскольку Вы сразу написали претензию и отразили факт причинения ущерба имуществу. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Никита
Клиент, г. Иваново

Получается есть и большой шанс того, что я найму юриста, проиграю суд и уйду в очень большой минус?

гарантию положительного исхода прямо 100 % Вам ни один нормальный юрист не даст. Это суд.