Является ли такое требование законным, если я по сути один из собственников этой башни?

Здравствуйте. Я являюсь членом ТСН. в собственности нашего ТСН есть водонапорная башня. Правление требует заключить с ТСН договор на водоснабжение. Является ли такое требование законным, если я по сути один из собственников этой башни?

, Светлана, г. Саратов
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана! В Вашей ситуации необходимо выяснить: является ли принадлежащая Вам на праве собственности водонапорная башня единственным источником водоснабжения ТСН. Если ДА — то договор публичный, если есть альтернатива — пусть заключают договор с РСО