ИП нанимает на работу ИП с лицензией

ИП нанимает себе на работу ИП с лицензией. Как правильно это делается.

1. Как правильно заключить договор ИП с ИП с лицензией, чтобы ИП с лицензией работал по лицензии, а ИП без лицензии получал весь доход от работы ИП с лицензией.

1. Как правильно заключать договор с организацией, чтобы ип с лицензией работал, а доход поступал на ИП без лицензии?

2. Как сделать чтобы ИП с лицензией полностью работал на ИП без лицензии и получал за это очень мало?

Уточнение от клиента

Лицензия на монтаж и техническое обслуживание пожарной сигнализации.

, Константин, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

1. Вариантов много в зависимости от того, что и где именно делает ИП с лицензией. Это может быть договор аренды помещения, может быть аренда оборудования, какие-то иные возможности. Сказать сразу не зная что именно делает ИП с лицензией и чем он может пользоваться у ИП без лицензии, не получится. Да и лицении бывают разные.

2. Напрямую это крайне затруднительно. А после того, как ИП с лицензией уплатит налоги, он может распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

3. Собственно все три Ваши вопроса напрямую связаны с тем, что я сказал в первом — фактически что делает ИП с лицензией и какие услуги/работы при этом может ему предоставить ИП без лицензии.

При этом совершенно понятно что осуществлять деятельность под лицензией, принадлежащей иному лицу, ИП не может.

Статья 3 закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности

2) лицензия - специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, выданным лицензирующим органом на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если в заявлении о предоставлении лицензии указывалось на необходимость выдачи такого документа в форме электронного документа;

Ввиду этого предлагаю Вам обратиться в чат для выяснения необходимых деталей и получения полноценной консультации и возможно, если это понадобится — составления необходимых документов.

Константин
Клиент, г. Красноярск

Лицензия на обслуживание охранно-пожарной сигнализации

Константин
Клиент, г. Красноярск

ИП с лицензией не должен платить налог, налог должен платить ип без лицензии. Ип с лицензией нужно чтобы платил только страховые взносы на себя.