Можно ли построить на земельном участке магазин-склад?

Земельный участок расположен в территориальной зоне ОД. 2 - общественно-деловая зона местного значения. Вид разрешенного использования - магазины. Возможно на этом участке построить магазин-склад? Архитектура утверждает, что нельзя.

Описание ВРИ Магазины по классификатору:

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв. м.

Определение магазина-склада по ГОСТ Р 51303-2013:

Предприятие торговли, в котором по методу самообслуживания осуществляют продажу физическим лицам и/или хозяйствующим субъектам продовольственных и непродовольственных товаров непосредственно из транспортной упаковки (ящиков, контейнеров и др.) или в транспортной упаковке.

  • 84450-6445-21-20-05-2019-8.-pravila-zemelepolzovaniya-i-zastrojki-na-territorii-muncipalnogo-obrazov
    .docx
, Михаил, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Исходя из содержания, смысла и сопоставления понятий полагаю, что размещение магазина-склада допустимо в террзоне ОД.2, так как он подпадает под ВРИ с кодом 4.4 «магазины» в качестве основного. Подтверждением допустимости размещения магазина-склада является и тот факт, что согласно ПЗЗ и в коммунально-складской зоне (КС) в качестве основных используется ВРИ «магазины» (код 4.4) и ВРИ «склады». Удачи.

Михаил
Клиент, г. Краснодар

В коммунально-складской зоне в качестве основных ВРИ есть магазины (4.4) и склады (6.9). В производственной зоне то же самое. Какое это имеет отношение к зоне ОД.2?

Я имел ввиду, что коль в КС допускается размещение магазинов, то в ОД.2 тем более, да и в классификаторе ВРИ не указан конкретный вид (тип) магазина.