вопрос можно ли получить справку о последнем месте жительства

вопрос: можно ли получить справку о последнем месте жительства удаленно: по почте или курьером, или же только при личном присутствии в определенных органах?

, Никита, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Эту справку может получить доверенное лицо по нотариально оформленной доверенности (ст. 185 ГК РФ) и выслать ее вам по почте.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.