Можно его использовать заместо паспорта?

Паспорт на замене, справку не дали, имею военный билет. Можно его использовать заместо паспорта?

, Александр, г. Новосибирск
Екатерина Антонова
Юрист, г. Москва

Военный билет может заменить паспорт только в исключительных случаях.
Основным документом, удостоверяющим личность гражданина, является только паспорт гражданина РФ.
Основным документом, удостоверяющим личность гражданина на срок оформления паспорта гражданина РФ, является только временное удостоверение личности гражданина РФ.
Военный билет может удостоверить:
1) личность военнослужащего;
2) личность физического лица для оформления документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (ФНС)
3) личность при представлении кредитными организациями учетно-операционной информации в Банк России в электронном виде
4) личность клиента при проведении расходных операций в соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета
5) при оказании услуг почтовой связи, удостоверение личности адресата при выдаче ему почтовых отправлений и денежных сумм по переводам
6) личность пассажира при оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования и при посадке на данный поезд, а также на пригородные поезда
7) личность (в том числе личности иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и установление возраста покупателя табачной продукции