Автосервис отказывается принимать какие-то меры

Здравствуйте. Муж в автосервисе промыл инжектор, прошли сутки и машина сломалась. Отдали опять же в этот автосервис, как выяснилось в двигатель попало три болта. Это всё произошло по вине мастера. Автосервис отказывается принимать какие-то меры. Что делать?

, Анна, г. Москва
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Для начала написать претензию в автосервис с приложением всех документов подтверждающих обращение (если Вам их выдали). В случае отказа, обращаться в суд. Перед подготовкой документов в суд необходимо заказать проведение независимой экспертизы.

Дополнительно написать жалобу в Роспотребнадзор.

В случае положительного решения суда, можете взыскать с автосервиса все потраченные деньги.

В любом случае, без опытного юриста Вам не обойтись.

Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

     Здравствуйте, Анна!

     С учетом позиции автосервиса, начинать нужно с подачи письменной претензии, отразив в ней максимальное количество подробностей, связанных с обстоятельствами и причинами поломки автомобиля. Требования в претензии (безвозмездное устранение неисправности) должным быть связаны с указанием на некачественным обслуживание (статья 29 Закона «О защите прав потребителя»).

     В случае необходимости дальнейшего разрешения спора (в судебном порядке) необходимо будет подкреплять результатами автотехнической экспертизы.