Просрочка 3 месяцаю могу ли списать долг?

долг банкам 600 тыс. просрочка 3 месяцаю могу ли списать долг?

, Bkmz, г. Йошкар-Ола
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Вы имеете право направить заявление в суд о признании Вас банкротом.

Все этапы процедуры банкротства физических лиц четко прописаны в главе 10 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)»

Признание физического лица банкротом избавит Вас от уплаты обязательных платежей, кроме налогов, сборов и штрафов. Все  требования кредиторов можно предъявлять только в рамках процесса. Неустоек и процентов по имеющимся обязательствам. Исполнительных процессов по имущественным взысканиям.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Ольга.