Кто должен выплатить ущерб пострадавшим

Сын устроился работать в такси,на машину работадателя.Совершил дтп.оказалось полис осаго оформлен на владельца машины.Машина в лизинге у работодателя сына.Кто должен выплатить ущерб пострадавшим

, Анна, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Анна,
Дело обстоит так, что раз страховка оформлена на хозяина автомобиля, то выплата по страховому случаю должна быть именно с него.

Но как показывает практика при недостаточной компенсации страховые подают на владельца в суд с целью возмещения.При такой ситуации не исключено, что хозяин автомобиля подаст регрессный иск на Вашего сына, так как именно он был за рулем в момент наступления страхового случая.

Обращайтесь в чат. Смогу более детально вникнуть в Ваш вопрос и дать развернутую консультацию.