Инспектор гибдд выписал штрафы, я написал что оспариваю в протоколе, какие дальше действия будут?

Здравствуйте. Инспектор гибдд выписал штрафы, я написал что оспариваю в протоколе, какие дальше действия будут? Как всё оспорить

, Максим, г. Красноярск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Максим

Вам нужно узнать территориальную подсудность.

https://mos-gorsud.ru/territor...  — тут введите адрес, где было совершено административное правонарушение.

Для суда подготовьте документы свидетельствующие о вашей невиновности (в зависимости от обстоятельств правонарушения).

Подготовьте обоснованную жалобу на протокол и направьте в суд. Дождитесь повестки.

Подготовьте обоснованную жалобу на протокол и направьте в суд

Умхов Лев

Жалоба на протокол не подается!

Максим
Клиент, г. Красноярск

Так что делать то?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Далее надо обращаться в суд в течение 10 дней с момента получения копии постанволения в силу ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Госпошлина не уплачивается.

В жалобе просите постановление должностного лица ГИБДД отменить, а административное производсвто в отношении Вас — прекратить

Максим
Клиент, г. Красноярск

Помогите составить бумаги

Для этого надо видеть документы, составленные при привлечении Вас к ответственности. Они есть у Вас?

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Максим! Добрый день!

При несогласии с вынесенным постановленеим по делу об административном правонарушении Вы вправе его обжаловать.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении установлено, что

 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса: http://www.consultant.ru/docum...

Срок на обжалование постановления — 10 дней со дня его вручения либо получения по почте. ВЫ случае ппропууска по уважительным причинам этот срок может быть восстановлен судом.

Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Если Вы написали в протоколе, что  «с нарушением не согласен», поставили свою подпись, то теперь дожидаетесь вынесенное постановление и обжалуете его. А сам протокол не обжалуется.

Протокол  – это просто перечень обстоятельств административного дела и им возбуждается производство по делу (оно только начинается и открыто).

Постановление – это уже вынесенное решение по делу в виде штрафа, лишения прав или иного наказания; при вынесенном постановлении дело закрыто.

при вынесенном постановлении дело закрыто.

Гаврилова Мария

Что значит закрыто? Постановление может быть обжаловано вплоть до Верховного суда. О каком закрытии Вы пишете?

Это значит то, что уже вынесено решение, никаких новых этапов гражданина не ожидает, и он может смело обжаловать постановление