Вопрос сколько мне средств перечислят приставы 20000 р или 13000 удержат?

есть приостановленное ИП о взыскании с меня на 13000 р. сейчас я получил исп. лист о взыскании в мою пользу с другого банка 20000 р. вопрос сколько мне средств перечислят приставы 20000 р или 13000 удержат?

, Андрей, г. Омск
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Андрей!

В данном случае речь идëт о двух отдельно взятых исполнительных производства, которые никак между собой не связаны и не могут исполняться за счëт друг друга!

Поэтому, по ИП по которому вы должник, с вас взыщут сумму в размере 13 тыс. руб., а по ИП в котором вы взыскатель, Вам должны начислить 20 тыс., но это при условии, что судебные приставы смогут взыскать данную сумму с должника!