Участка без координат границ 1799 м кв.В 2000г.был заказан план БТИ, в котором фактическая площадь по обмерам

Здравтвуйте ,сосед не подписывает смежную границу т.к, считает что она должна проходить по нашему участку ,за нашим забором ,который существует более 20 лет .Дело в суде от 15.04 2019г.,но осталось без рассмотрения .якобы по причине неявки всех нас на судебное заседание. Участки ранее не межевались.В выписке из ЕГРН указана только площадь зем. участка без координат границ 1799 м кв.В 2000г.был заказан план БТИ ,в котором фактическая площадь по обмерам составила 1872 м.кв.Как же теперь зарегестрировать свой участок,которым пользовались мои родители с Советских времен и сложился порядок землепользования по забору ,который никуда не переносился.Помогите ,пожалуйста,разобраться в данном вопросе .

, Лидия, г. Пенза
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… сосед не подписывает смежную границу...

Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ.

Споры, не урегулированные в результате согласования местоположения границ, после оформления акта согласования границ разрешаются в судебном порядке.

Дело в суде от 15.04 2019г., но осталось без рассмотрения.якобы по причине неявки всех нас на судебное заседание...

Оставление заявления без рассмотрения не препятствует повторному обращению с тем же иском.