Здравствуйте, объясните пожалуйста, живём в посёлке, квартира в двухэтажном доме на первом этаже с отдельным

Здравствуйте, объясните пожалуйста, живём в посёлке, квартира в двухэтажном доме на первом этаже с отдельным входом, выведена из жилого фонда под магазин, за свет платим по счётчикам 9 руб за КВт, но приходят общедомовые, суммы около тысячи руб, из расчёта 9 руб за кВт, обязаны мы платить за других? Электроэнергия с опоры на индивид. счетчик

, Наталья, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.

Общедомовое потребление Вы должны платить по показаниям общедомового счетчика и по  установленому порядку расчета. Если общедомового счетчика нет, напишите заявление в энергоснабжающую организацию с просьбой установить прибор учета. Они должны сделать это за свой счет. А на сегодня напишите заявление от жителей дома с просьбой предоставить расчет по общедомовому потреблению…