Не могу разобраться по ипотеке без первоначального взноса с завышением цены квартиры

Здравствуйте! Не могу разобраться по ипотеке без первоначального взноса с завышением цены квартиры. Допустим, квартира стоит 1800000. У меня нет первоначалки. Мне предлагают завысить стоимость до 2000000. Под расписку о передаче 200000. Вопрос, ипотека будет рассчитываться от 2 млн.? Т.е. я уже куплю квартиру за 2 млн., а не за 1,8 ???

, Сергей, г. Сыктывкар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Нет, вы указываете завышенную стоимость квартиры с учетом первоначального взноса, который вы якобы уже заплатили продавцу. Показываете банку что первоначалку заплатили, а на остаток банк оформляет ипотечный кредит и за вас передает продавцу реальную цену. В договоре купли-продажи будет цена 2 000 000, а кредит будет на сумму 1 800 000 рублей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.