Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от доли в пользу ребенка?

Здравствуйте! У супруга в собственности имеется квартира, собираемся разводиться...Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от доли в пользу ребенка?

, Елена, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена! Нет, в пользу ребёнка Вы не можете отказаться от половины совместно нажитого имущества (в частности, от доли в квартире), т.к. дети не имеют право на имущество родителей (и наоборот). Однако, после раздела имущества Вы можете подарить свою долю ребёнку.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!