Или может быть подскажите - Данный документ вообще нужен в ростреестре?

Добрый день!

ПППППППППППППППППППППППППППППППи может быть подскажите — Данный документ вообще нужен в ростреестре? ПППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП

, Анна, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Статья 21. Требования к документам, представляемым для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав

Требования к документам, предоставляемым для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав содержатся в Федеральном законе «О государственной регистрации недвижимости».

Статья 18. Представление заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

 К заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав прилагаются, если федеральным законом не установлен иной порядок представления (получения) документов и (или) содержащихся в таких документах сведений, следующие необходимые для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы:
1) документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);
2) документы, являющиеся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;
3) иные документы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами.
5. Не допускается истребование у заявителя дополнительных документов, если представленные им документы отвечают требованиям статьи 21 настоящего Федерального закона и требованиям принятых в соответствии с настоящим Федеральным законом нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, если иное не установлено настоящим Федеральным законом или иными федеральными законами.

Требования к документам установлены статьей 21 вышеназванного закона.