Об оплате услуг ЖКХ

Здравствуйте!Проживаю в служебной квартире с семьей.Регистрация закончилась 4 года назад.Управляющая компания хотела нас выселить но т.к. я являюсь военным пенсионером то меня не имеют права выселить без предоставления жилья.И поэтому компания мне не продлили прописку и не заключили новый договор аренды жилья.Согласно всех нормативных документов если УК не заключила со мной договор аренды то я имею право не платить услуги ЖКХ.Объясните мне пожалуйста как я должен поступить в данной ситуации.Спасибо.

, Владимир, рп. Ванино
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если речь идёт действительно о договоре аренды, а не найма, то регламентируется данный договор нормами не Жилищного ЖК РФ), а Гражданского кодекса (ГК РФ):

Статья 606 ГК. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Исходя из существа такого договора — имущество (квартира) предоставляется арендодателю (Вам) за плату. Что конкретно входит в состав этой «платы» и каков её размер — определяется соглашением сторон в договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос — необходимо изучить этот договор.

Если Вы желаете получить более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов, можете обращаться ко мне в разделе данного сайта «чат»