Здравствуйте, хотел узнать, что означает если суд вызывает в качестве привлекаемого лица по делу 5-372

Здравствуйте , хотел узнать , что означает если суд вызывает в качестве привлекаемого лица по делу 5-372

, евгений, г. Иркутск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Евгений,

В соответствии с правилами делопроизводства в судах общей юрисдикции каждая категория рассматриваемых дел имеет свою классификацию.

1- для уголовных дел, 2- для гражданских, 3- рассмотрения ходатайств следователей и прокуроров, 5- административные протоколы.

Исходя из той информации то вы предоставили — на вас составлен протокол об административном правонарушении. Вспоминайте, что натворили!)

Если вспомнить не удается, зайдите на сайт суда откуда пришла повестка. В аншлаге должна быть пометка, просто введите номер дела.