Добрый день Хотела бы узнать у нас получается 1/2 дома Вот Но как супруги моей собственности там нет Там

Добрый день Хотела бы узнать у нас получается 1/2 дома Вот Но как супруги моей собственности там нет Там собственность 2 шестых У моей мамы дом покупался и 1 6 моего мужа доли но там ещё плюс Земля плюс Сараи И сейчас я подала документы на развод хотела бы узнать как это будет всё делиться по суду и плюс мы ещё когда были в браке незаконно построили В смысле незаконном еда незаконно добрый день хотела бы узнать у нас получается 1 2 дома вот но как супруги моей собственности там нет она собственной s2 шестых у моей мамы дом покупался 1 6 моего мужа доли noname еще про земля плюс сарай и сейчас я подала документы на развод хотела бы узнать как это будет все делиться посуду и плюс мы еще когда были браке незаконно построили построили мансарду получается без согласия второго собственника То есть моя мама я вот хотела бы понять как будут обстоять дела

, Елена, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если этот дом не является совместной собственностью (если судить по вашим данным)- то никак делиться не будет. У вашей мамы останется 2/6, у мужа 1/6 доли.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.