Молодая семья

Здравствуйте!подскажите пожалуйста можем ли мы участвовать в программе молодая семья если живем 5 человек в одной квартире общей площадью 65 кв м. Прописано у нас только четверо,включая грудного ребенка?

, Елена, г. Барнаул
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Елена!

Постановлением Администрации г. Барнаула от 03.02.2006 г. № 140 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения и организации учета граждан, нуждающихся в жилых помещения в г. Барнауле» устанавливается учетная норма площади жилого помещения в размере не более 12 кв. метров общей площади на одного члена семьи. Исходя из площади Вашей квартиры и количества зарегистрированных лиц, на каждого члена семьи приходится 16,25 кв.м. Таким образом, для участия в программе Молодая семья оснований нет.