Здравствуйте, я проиграл суд коллекторам, скахали в течении 5 дней меня должны уведомить по почте о решении, всю ли сумму мне надо будет влзвращать?

Здравствуйте, я проиграл суд коллекторам, скахали в течении 5 дней меня должны уведомить по почте о решении, всю ли сумму мне надо будет влзвращать ?

, Илья, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте, Илья

Вы обязаны будете погасить всю сумму задолженности, указанную в исполнительном документе. Коллекторы скорее всего сразу обратятся к судебным приставам. Пристав возбудит исполнительное производство и даст 5 дней на добровольное погашение долга. Если Вы добровольно не погасите долг в течение 5 дней, пристав наложит на Вас дополнительно исполнительский сбор — 7% от суммы, указанной в исполнительном документе.

С уважением!

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ