Если есть завещание, но у наследодателя нет имущества и вкладов в банке, то нужно ли вступать в этом случае в наследство?

, Кристина, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Строго ваше дело. Не известно что может обнаружить нотариус из имущества при формировании наследственного дела.  Если наследополучатель несовершеннолетний — нужно принимать наследство. В остальных случаях строго ваше личное дело.

Кристина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а если после смерти наследодателя прошло уже больше 6 месяцев, то только через суд можно будет вступить в наследство?