Суд проигран и апелляция тоже поскольку в то время был не верный план с границей участка

Здравствуйте. Ситуация такая. Мой отец судился с соседями. О границе земельных участков в 2000 году. Суд проигран и апелляция тоже поскольку в то время был не верный план с границей участка. То есть по стене дома. Отец умер. В наследство вступает мама. Мы в этом году нашли первичные документы на участок с отмеченным метром сзади дома. И есть архивная справка что 1998 что данный документ запрашивался безрезультатно. Скажите пожалуйста нужно ли маме отменять предыдущее судебное решение, поскольку вроде собственник дома сменится?

Уточнение от клиента

Со стороны соседей ответчик тоже умер, землю и дом унаследовали дети и внуки.

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Добрый день!

В Вашей ситуации после вступления в наследство всех наследников нужно податвать заявление о перессмотре состоявшегося судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

http://www.consultant.ru/docum..

Основанием для пересмотра судебного решения послужат найденные Вами документы.

Василий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Перспективы туманны. Суд вряд ли отменит  решение. Получается наследователь не может подать подать в суд только юридически новый собственник?

Да, в суд должен подавать новый собственник