Была осуществлена оценка ущерба ДТП данного авто в диллерском центре, сумма которого явно завышена

Здравствуйте, я на каршеринговом автомобиле попал в ДТП, виновник я

Была осуществлена оценка ущерба ДТП данного авто в диллерском центре, сумма которого явно завышена

Я на оценке не присутствовал ввиду плохого самочувствия

Подскажите, как можно оспорить этот факт, уменьшить сумму ущерба?

, Роман, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Во-первых, все каршеринговые авто должны быть застрахованы, нужно узнать условия страхования и сумму. Во-вторых, ничего не оплачивайте и не подписывайте никаких актов. Можете письменно написать в дилерский центр, что сумма явно завышена и вы не согласны, требовать проведение экспертизы. Скорее всего, они подадут на вас в суд, там уже нужно требовать назначения экспертизы судом.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.