Какой документ может подтвердить, что я проживаю вместе с детьми?

Здравствуйте! Какой документ может подтвердить, что я проживаю вместе с детьми? Прописана я с детьми в Лен обл, а живу у мужа в СПб. Для развода требуется подтверждение, что дети проживают со мной. Спасибо.

, надежда, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

Добрый день! Возьмите справку в жэке о том, что проживаете по данному адресу. Или выходить в суд с иском об установлении юридического факта проживания по данному адресу.

Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Прежде всего временная регистрация по месту пребывания. Если дети посещают школу, детсад по месту пребывания, то справку из этого учреждения со сроками о периоде посещения — это подтвердить место фактического пребывания детей. Вы, если работаете, справку с места работы о периоде. Если муж скрывает факт Вашего проживания с ним и детьми, который он мог бы сам подтвердить в суде, то вызывайте свидетелей-соседей, которые это могут подтвердить. В принципе сгодятся любые фактические данные для доказательства указанного факта. Можете вызвать полицию для фиксации факта Вашего нахождения по указанному адресу.

Законным 100% способом подтвердить факт проживания/пребывания является только регистрация по месту жительства/фактического пребывания.

Надеюсь, ответ был полезен.