Вопрос - может ли в дальнейшем муж мамы мужа как собственник выписать из квартиры2 моего мужа и нашего сына?

Добрый день!

Ситуация следующая:

Имеется квартира1, являющаяся собственностью женщины (Мама мужа), в которой прописаны она сама (мама мужа), ее сын (муж) и внук (сын мужа).

Имеется квартира2, являющаяся собственностью мужа женщины (муж мамы мужа), в ней прописан только сам собственник (муж мамы мужа). Муж мамы мужа не является отчимом ее сына (мужа).

Семья сына (мужа) собирается заехать в квартиру2. Муж мамы мужа настаивает на перепрописке мужа и нашего сына туда, при том что собственность пока не оформляется.

Вопрос - может ли в дальнейшем муж мамы мужа как собственник выписать из квартиры2 моего мужа и нашего сына?

Спасибо.

, Фарид, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собственник может это сделать через суд (ст. 209 ГК РФ) при наличии оснований. к примеру, если они фактически там не будут проживать  длительное время.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе выписать из своей собственности любого прописанного, но только через суд..