Как правильно оформить договор с авто юристом, чтобы не было сюрпризов от налоговой?

Здравствуйте! Произошла авария, виновник вторая сторона. Как правильно оформить договор с авто юристом, чтобы не было сюрпризов от налоговой?

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как правильно оформить договор с авто юристом, чтобы не было сюрпризов от налоговой?

Виктория

Сюрпризов какого плана? Если вы не будете обращаться в страховую компанию и получите от автоюриста деньги, передав ему право требования, вам придется заплатить налог 13% с этой суммы.