Могу ли я получать и гражданскую пенсию как инвалид 2 группы?

Здравствуйте. Я получаю военную пенсию, так как получил заболевание в период прохождения военной службы по контракту. Могу ли я получать и гражданскую пенсию как инвалид 2 группы?

, Александр, г. Магадан
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Аллександр, добрый день.

Для получения гражданской пенсии совсем не обязательно быть инвалидом. Если вы работаете после выхода на пенсию, то приобретают общий страховой стаж, который дает право на получение второй гражданской пенсии.