Как получить право собственности?

Подскажите, пожалуйста, план действий. ДДУ. 26 января 2020 сдан дом. Составлен акт дефектовочный. Отправлен по почте. Реакции ноль. Акт односторонний Застройщик не отдает. ЖКХ начиляется. Застройщик банкротится. Как получить право собственности?

, Екатерина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае необходимо разбираться в ситуации, чтобы корректно проконсультировать. На какой стадии процедура банкротства, насколько существенны недостатки квартиры и т.п. Возможно стоит подписать акт и попытаться зарегистрировать право собственности, или уже поздно и придется это делать в рамках процедуры банкротства через арбитражный суд.